dal 23 gennaio al 27 gennaio in Aula 5 si svolgeranno le lezioni della Scuola di Specializzazione SUOR ORSOLA /UNICAMPANIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
cds |
codice |
insegnamento |
a.a. |
docente |
data_inizio_app |
iscritti |
aula |
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2021 |
C. Damiani |
23/01/2023 ore 10 |
2 |
aula3 |
A26 |
A2610 |
ARCHIVISTICA |
2021 |
C. Damiani |
23/01/2023 ore 10 |
8 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422788 |
LETTERATURA ITALIANA - APPROFONDIMENTO DIDATTICO |
2021 |
C. Perna |
23/01/2023 ore 10,30 |
15 |
aula 4 |
A28 |
A2801 |
LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
23/01/2023 ore 10,30 |
8 |
aula 4 |
A28 |
A2825 |
LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
23/01/2023ore 10,30 |
13 |
aula 4 |
A25 |
A422767 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C.Perna |
23/01/2023 ore 10,30 |
19 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2720 |
STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA |
2021 |
Commissione |
23/01/2023 ore 10 |
1 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422965 |
PAPIROLOGIA ERCOLANESE |
2021 |
G. Del Mastro |
23/01/2023 ore 13,30 |
3 |
aula 6 |
A26 |
A422734 |
LINEAMENTI DI FILOLOGIA CLASSICA |
2021 |
G. Del Mastro |
23/01/2023 ore 13,30 |
1 |
aula6 |
A26 |
A422727 |
PAPIROLOGIA |
2021 |
G. Del Mastro |
23/01/2023 ore 13,30 |
3 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2021 |
G. Sodano ore 10,30- Pingaro ore 9,30 |
23/01/2023 ore 9,30- 10,30 |
66 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422806 |
POLITICHE LINGUISTICHE EUROPEE |
2021 |
S. Valente |
23/01/2023 ore 10,30 |
8 |
aula 2 |
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
23/01/2023 ore 9 |
44 |
aula2 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2022 |
S. Valente |
23/01/2023 ore 11 |
7 |
aula2 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
23/01/2023 ore 11 |
10 |
aula 2 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
23/01/2023 ore 11 |
1 |
aula 2 |
|
|
continuo esami |
|
G. Brevetti |
23/1/2023 ore 11 |
|
aula6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423266 |
METODOLOGIA DELLA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
A. Di Benedetto |
24/01/2023 ore 11 |
7 |
aula 6 |
A27 |
A2703A |
STORIA DELLE ARTI CONTEMPORANEE |
2021 |
A. Di Benedetto |
24/01/2023 ore 11 |
2 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423539 |
METODOLOGIE E TECNICHE RETORICHE |
2021 |
D. Carmosino |
24/01/2023 ore 9 |
2 |
aula 2 |
A25 |
A2556 |
CRITICA LETTERARIA E LETTERATURA COMPARATE |
2021 |
D. Carmosino |
24/01/2023 ore 9 |
9 |
aula 2 |
A26 |
A2655 |
DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO |
2021 |
D. Carmosino |
24/01/2023 ore 9 |
3 |
aula 2 |
A25 |
A422802 |
STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2021 |
E. Porciani |
24/01/2023 ore 9 |
5 |
aula 2 |
A25 |
A2514A |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2018 |
E. Porciani |
24/01/2023 ore 9 |
3 |
aula 2 |
A28 |
A2810 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2021 |
E. Porciani |
24/01/2023 ore 9 |
5 |
aula 2 |
A25 |
A2540 |
DRAMMATURGIA DELL'ETA' MODERNA |
2021 |
F. Sielo |
24/01/2023ore 9 |
5 |
aula 2 |
A25 |
A421950 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA APPROFONDIMENTO |
2019 |
F. Sielo |
24/01/2023 ore 9 |
1 |
aula 2 |
A27 |
A2745 |
DRAMMATURGIA IN ETA' MODERNA |
2021 |
F. Sielo |
24/01/2023 ore 9 |
5 |
aula 2 |
A26 |
A422700 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
F. Sielo |
24/01/2023 ore 9 |
11 |
aula 2 |
A25 |
A423538 |
CINEMA E CULTURA VISUALE |
2021 |
L. Di Girolamo |
24/01/2023 ore 9 |
4 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422703 |
STORIA DELLA CITTA' A |
2021 |
G. Pignatelli |
24/01/2023 ore 11,30 |
2 |
aula infor |
A26 |
A2637 |
STORIA DEL RESTAURO |
2021 |
G. Pignatelli |
24/01/2023ore 11,30 |
6 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2565 |
LETTERATURA GRECA |
2021 |
M. Fornaro |
24/01/2023 ore 14,30 |
4 |
|
A28 |
A2819 |
LINGUA E LETTERATURA GRECA |
2022 |
M. Fornaro |
24/01/2023 ore 14,30 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2626 |
STORIA DEL TEATRO ANTICO |
2021 |
D. Borrelli |
25/01/2023 ore 9 |
4 |
aula infor |