A27 |
A423269 |
PROTOSTORIA DELL'ITALIA ANTICA |
2022 |
G. Morpurgo |
12/9/2023 ore 12 |
2 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423540 |
FILOSOFIA DELLA CULTURA |
2022 |
G. Morrone |
12/9/2023 ore 9 |
14 |
aula 2 |
A25 |
A2504C |
STORIA DELLA FILOSOFIA II |
2022 |
G. Morrone |
12/9/2023 ore 9 |
55 |
aula 2 |
A25 |
A2504D |
STORIA DELLA FILOSOFIA I |
2022 |
G. Morrone |
12/9/2023 ore 9 |
1 |
aula 2 |
A25 |
A422793 |
TIROCINI E LABORATORI |
2022 |
G. Morrone |
12/9/2023 ore 9 |
12 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422703 |
STORIA DELLA CITTA' A |
2022 |
G. Pignatelli |
12/9/2023 h. 11,30 |
7 |
aula 5 |
A26 |
A422978 |
ITINERARI DI ARCHITETTURE E CITTA' NEL TERRITORIO |
2022 |
G. Pignatelli |
12/9/2023 h. 11,30 |
1 |
aula 5 |
A26 |
A2637 |
STORIA DEL RESTAURO |
2022 |
G. Pignatelli |
12/9/2023 h. 11,30 |
6 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421903 |
diritto amministrativo |
2021 |
L. Ferraro |
12/9/2023 h. 12 |
1 |
aula 6 |
A26 |
A423552 |
ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO PER I BENI CULTURALI |
2022 |
L. Ferraro |
12/9/2023 h. 12 |
2 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422731 |
STORIA E ANTICHITA' GRECHE |
2022 |
M. Lupi |
12/9/2023 h. 9 |
2 |
aula 7 |
A25 |
A2505 |
STORIA GRECA |
2022 |
M. Lupi |
12/9/2023 h. 9 |
3 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421925 |
ITINERARI DI ARCHITETTURE E CITTA' NEL TERRITORIO |
2019 |
M.G. Pezone |
12/9/2023 h. 9 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A422705 |
STORIA DELL'ARCHITETTURA - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
M.G. Pezone |
12/9/2023 h. 9 |
2 |
aula 4 |
A27 |
A2710B |
STORIA DELL'ARCHITETTURA |
2022 |
M.G. Pezone |
12/9/2023 h. 9 |
2 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422740 |
ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA |
2022 |
S. Ensoli |
12/9/2023 h. 16 |
5 |
aula 6 |
A27 |
A422635 |
ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE |
2022 |
S. Ensoli |
12/9/2023 h. 16 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2022 |
S. Valente |
12/9/20233 h. 11 |
7 |
aula 3 |
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2022 |
S. Valente |
12/9/2023 h. 9 |
4 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422706 |
STORIA DELLA MINIATURA - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
T. D'Urso |
12/9/2023 h. 9,30 |
1 |
aula4 |
A26 |
A422701 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
T. D'Urso |
12/9/2023 h. 9,30 |
3 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
contiuno esami |
|
E. Porciani |
12-9-2023 h. 9 |
|
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Esami del 13 settembre 2023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2502 |
LETTERATURA LATINA |
2022 |
C. Buongiovanni |
13/9/2023 ore15 |
19 |
aula 1 |
A28 |
A2802 |
LINGUA E LETTERATURA LATINA |
2022 |
C. Buongiovanni |
13/9/2023 ore 15 |
9 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2022 |
C. Damiani |
13/9/2023 ore 10 |
11 |
aula infor |
A26 |
A2610 |
ARCHIVISTICA |
2022 |
C. Damiani |
13/9/2023 ore 10 |
2 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422796 |
PAPIROLOGIA |
2022 |
G. Del Mastro |
13/9/2023 ore 13 |
1 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423537 |
GEOGRAFIA UMANA |
2022 |
G. Mauro |
13/9/2023 ore 9 |
6 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422773 |
LINGUA INGLESE PER LA COMUNICAZIONE INTERCULTURALE |
2022 |
M. Rasulo |
13/9/2023 ore 9 |
1 |
aula 2 |
A25 |
A2534A |
LINGUA INGLESE ABILITA' |
2022 |
M. Rasulo |
13/9/2023 ore 9 |
11 |
aula 2 |
A25 |
A422768 |
LINGUA E CULTURA INGLESE |
2022 |
M. Rasulo |
13/9/2023 ore 9 |
12 |
aula 2 |
A25 |
A422783 |
LETTERATURA INGLESE |
2022 |
M. Rasulo |
13/9/2023 ore 9 |
1 |
aula 2 |
A26 |
A2659 |
LINGUA INGLESE - ABILITA' |
2022 |
M. Rasulo |
13/9/2023 ore 9 |
7 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2836 |
STORIA DEL LIBRO E DEL PARATESTO |
2022 |
P. Zito |
13/9/2023 ore 10 |
3 |
aula infor |
A26 |
A421931 |
FORME, FUNZIONE E TIPOLOGIE DEGLI ISTITUTI CULTURALI |
2022 |
P. Zito |
13/9/2023 ore 10 |
1 |
aula infor |
A26 |
A422739 |
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA |
2022 |
P. Zito |
13/9/2023 ore 10 |
3 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2521 |
STORIA DELL'ARTE MODERNA |
2022 |
R. Lattuada |
13/9/2023 ore 10,30 |
4 |
aula 5 |
A27 |
A423527 |
STORIA SOCIALE DELL'ARTE |
2022 |
R. Lattuada |
13/9/2023 ore 10,30 |
1 |
aula 5 |
A26 |
A2660 |
STORIA SOCIALE DELL'ARTE I |
2022 |
R. Lattuada |
13/9/2023 ore 10,30 |
2 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422636 |
DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
2021 |
T. D'Urso |
13/9/2023 ore 9,30 |
13 |
aula 4 |
A26 |
A422706 |
STORIA DELLA MINIATURA - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
T. D'Urso |
13/9/2023 ore 9,30 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A422701 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
T. D'Urso |
13/9/2023 ore 9,30 |
3 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2623B |
LETTERATURA LATINA |
2022 |
M. Mensorio |
13/9/2023 ore 9 |
1 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato Come si scrive una tesi magistrale |
|
R. Izzo |
13/9/2023 h. 13,30-16,30 |
|
aula 6 |
|
|
consiglio di Dipartimento |
|
|
13/09/2023 |
|
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2556 |
CRITICA LETTERARIA E LETTERATURA COMPARATE |
2018 |
D. Carmosino |
13/09/2023 ore 9 |
3 |
aula 7 |
A25 |
A2529 |
STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO |
2022 |
D. Carmosino |
13/09/2023 ore 9 |
2 |
aula 7 |
A25 |
A423539 |
METODOLOGIE E TECNICHE RETORICHE |
2022 |
D. Carmosino |
13/09/2023 ore 9 |
1 |
aula 7 |
A26 |
A2655 |
DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO |
2022 |
D. Carmosino |
13/09/2023 ore 9 |
1 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2613 |
LINGUA FRANCESE - ABILITA' |
2021 |
R. Spiezia |
13/09/2023 ore 10 |
7 |
lab.ling |
A26 |
A2613 |
LINGUA FRANCESE - ABILITA' |
2022 |
R. Spiezia |
13 /09/2023 ore 10 |
1 |
lab.ling |
A25 |
A2535A |
LINGUA FRANCESE ABILITA' |
2022 |
R. Spiezia |
13/9/2023 ore 10 |
1 |
lab.ling |
|
|
|
|
|
|
|
|
Esami del 14 settembre 2023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421411 |
ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA |
2019 |
C. Rescigno |
14/09/2023 ore 9 |
2 |
aula 4 |
A27 |
A2738 |
TIROCINIO |
2022 |
C. Rescigno |
14/9/2023 ore 9 |
3 |
aula 4 |
A27 |
A422963 |
ARCHEOLOGIA CLASSICA METODI E PROBLEMI |
2022 |
C. Rescigno |
14/9/2023 ore 9 |
2 |
aula 4 |
A25 |
A2520B |
ARCHEOLOGIA CLASSICA II (MONUMENTI E PRODUZIONI ARTISTICHE E ARTIGIANALI) |
2022 |
C. Rescigno |
14/9/2023 ore 9 |
4 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2644 |
TECNICA DI SCAVO |
2022 |
M. Silani |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula 4 |
A25 |
A423063 |
ARCHEOLOGIA E ANTICHITA' POMPEIANE |
2022 |
M. Silani |
14/9/2023 ore 9 |
2 |
aula 4 |
A25 |
A422789 |
INFORMATICA UMANISTICA |
2022 |
M. Silani |
14/9/2023 h. 9 |
9 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2648 |
CATALOGAZIONE DEI BENI ARCHEOLOGICI |
2022 |
V. Parisi |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2518C |
FILOLOGIA CLASSICA |
2022 |
C. Pepe |
14/09/2023 h. 9,30 |
2 |
aula 6 |
A28 |
A2804 |
CRITICA DEL TESTO |
2022 |
C. Pepe |
14/9/2023 h. 9,30 |
13 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2564 |
LINGUISTICA ITALIANA I |
2022 |
D. Proietti |
14/9/2023 h. 9,00 |
1 |
aula1 |
A25 |
A2513 |
LINGUISTICA ITALIANA |
2022 |
D. Proietti |
14/9/2023 h. 9 |
20 |
aula1 |
A28 |
A2848 |
ATTIVITÀ VARIE |
2022 |
D. Proietti |
14/9/2023 h. 9 |
5 |
aula1 |
A28 |
A423278 |
LINGUISTICA ITALIANA E METODOLOGIA |
2022 |
D. Proietti |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula1 |
A26 |
A422011 |
IL PATRIMONIO LINGUISTICO E LETTERARIO I |
2022 |
D. Proietti |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422777 |
STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI NELL' ETA' MODERNA |
2020 |
F. Scarano |
14/9/2023 h. 8,30 |
1 |
aula 3 |
A25 |
A422995 |
STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI |
2022 |
F. Scarano |
14/9/2023 h. 8,30 |
6 |
aula 3 |
A25 |
A422778 |
STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI DELL'EUROPA CONTEMPORANEA |
2022 |
F. Scarano |
14/9/2023 h. 8,30 |
1 |
aula 3 |
A26 |
A422728 |
STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI POLITICO-CULTURALI |
2022 |
F. Scarano |
14/9/2023 h. 8,30 |
1 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2509 |
STORIA CONTEMPORANEA |
2022 |
G. Pardini |
14/9/2023 h. 10 |
16 |
aula 3 |
A28 |
A422966 |
STORIA SOCIALE |
2022 |
G. Pardini |
14/9/2023 h. 10 |
1 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422968 |
CIVILTA' EGEE |
2022 |
M. Civitillo |
14/9/2023 h. 9,30 |
2 |
aula 7 |
A26 |
A2624B |
LETTERATURA GRECA |
2022 |
M. Civitillo |
14/9/2023 h. 9,30 |
2 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2507 |
STORIA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
14/9/2023 h. 9 |
29 |
aula 2 |
A25 |
A422873 |
STORIA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula 2 |
A28 |
A2806 |
STORIA DELL'EUROPA NEL MEDIOEVO |
2022 |
S. Morelli |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula 2 |
A27 |
A2711 |
STORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
14/9/2023 h. 9 |
1 |
aula 2 |
A26 |
A423556 |
STORIA MEDIEVALE B |
2022 |
S. Morelli |
14/9/2023 h. 9 |
2 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato |
|
Izzo |
14/9/2023 h. 13,30-16,30 |
|
aula 6 |
|
|
tutorato |
|
Perfetto |
14/9/2023 h. 9,30-12,30 |
|
aula 5 |
|
|
tutorato |
|
Danzilli |
14/9/2023 h. 9,30-12,30 |
|
lab- officine |